Das Team der stattbau münchen ist interdisziplinär zusammengesetzt aus Stadtplanern, Soziologen, Geografen und Architekten. Mit der Gründung der stattbau München GmbH im Jahr 2014 bündeln wir unsere langjährigen Erfahrungen im Bereich Quartiersentwicklung, Mobilitätskonzepte, Projektentwicklung für Wohnprojekte, Prozessbegleitung und Steuerung sowie Beteiligungsverfahren.

Natalie Schaller
Dipl. Ing. Arch TUM
Geschäftsführende Gesellschafterin

mitbauzentrale münchen
Quartiersentwicklung
Beratung Kommunen
Wohnprojekte

natalie.schaller@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-125

Heike Skok
Soziologin
Gesellschafterin

Wohnprojekte
Wohnen im Alter
besondere Wohnformen
Beteiligungsverfahren

heike.skok@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-122

Christian Stupka
Gesellschafter

Mobilitätskonzepte
Beratung Kommunen
Genossenschaftsgründung
Quartiersentwicklung

christian.stupka@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-0

Christian Bitter
Stadtplaner
Projektleitung
Prokurist

Mobilitätskonzepte
Beratung Kommunen
Quartiersentwicklung
Gewerbe- und Infrastrukturentwicklung

christian.bitter@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-121

Dr. Katharina Winter
Geographin

 

Quartiersentwicklung
Beratung Kommunen

katharina.winter@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-123

Luise Schnell
Geographin

 

Mobilitätskonzepte
Quartiersentwicklung

luise.schnell@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-127

Nathalie Schonder
Teamassistenz

Büroorganisation
Veranstaltungen
Kommunikation

nathalie.schonder@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-126

Katharina Wildemann
Kommunikationsdesignerin

Öffentlichkeitsarbeit
Medien
Veranstaltungen

katharina.wildemann@stattbau-muenchen.de
+49 (0)89 2877 807-124

stattbau münchen GmbH

Schwindstraße 1
80798 München

Tel. 089 | 28 77 80 70

Impressum
Datenschutzerklärung

4.9.4-AI